Биохимический анализ крови на гамма-глутамилтрансферазу в Кременчуге

Гамма-глутамилтрансфераза (ГГТ) – фермент, который находится в клетках печени, почек, поджелудочной железы и других органов. Высокий уровень ГГТ в крови может свидетельствовать о повреждениях печени, таких как цирроз, гепатит, алкогольная болезнь печени и другие заболевания.

Что такое биохимический анализ крови на гамма-глутамилтрансферазу?

Биохимический анализ крови на ГГТ включает в себя измерение уровня фермента в крови. Результаты анализа могут быть полезны для диагностики заболеваний печени и мониторинга эффективности лечения.

Как оценивать результаты биохимического анализа крови на гамма-глутамилтрансферазу?

Оценка результатов биохимического анализа крови на ГГТ зависит от норм, принятых в лаборатории, где проводится анализ. Обычно нормальный уровень ГГТ у мужчин составляет менее 60 единиц на литр крови, а у женщин – менее 45 единиц на литр крови. Однако эти значения могут отличаться в зависимости от лаборатории и метода измерения.

Причины повышенного уровня гамма-глутамилтрансферазы:

Причины повышенного уровня ГГТ могут быть связаны с болезнями печени, но могут быть вызваны и применением некоторых лекарственных средств, употреблением алкогольных напитков, перенесенными инфекционными заболеваниями, некоторыми заболеваниями поджелудочной железы и другими факторами.

Причины пониженного уровня гамма-глутамилтрансферазы:

Обычно снижение уровня ГГТ не является показателем заболевания, а может быть связано с понижением активности фермента в клетках печени и других органах. Также снижение уровня ГГТ может быть вызвано приемом некоторых лекарственных средств, таких как антибиотики и противовирусные препараты. Однако снижение уровня ГГТ не имеет большой диагностической ценности и не является основным показателем заболевания печени.

Как подготовиться к биохимическому анализу крови на гамма-глутамилтрансферазу?

Перед проведением биохимического анализа крови на ГГТ следует соблюдать некоторые рекомендации. К примеру, не следует употреблять жирную пищу и алкоголь за 24 часа до сдачи крови. Также следует избегать физической нагрузки и стресса перед анализом. Врач должен уведомить пациента о всех необходимых требованиях перед проведением обследования.

Кроме жителей Кременчуга, принимаем и обслуживаем пациентов из ближайших населенных пунктов:

 • Горишние Плавни (Комсомольск)
 • Светловодск
 • Глобино
 • Градижск
 • Козельщина
 • и других

Записаться на приём

Відгуки наших клієнтів

 • Записалась на плановий прийом до гінеколога Тарасенко Олесі Іванівни, щиро Дякую за уважність! Все уважно вислухала, звернула увагу на мої скарги та разом з Чуб Олександром Анатолійовичем виявили проблему, на яку, нажаль, не звернув увагу попередній лікар! Щиро Дякую та рекомендую.

  Raiting Raiting Raiting Raiting Raiting
  Марина Компанієць
  Відгук на сторінці Google
 • Доброго дня, була на узі молочної залози, дуже задоволена обстеженням, пояснив усе розумно, навіть углиб анатомії. Всім раджу лікаря Чуб Олександр Анатолійович. (Перекладено автоматично з мови-оригіналу)

  Raiting Raiting Raiting Raiting Raiting
  Анюта Гузелевич
  Відгук на сторінці Google
 • Нещодавно уклала декларацію з Бабак Яною Олександрівною. Після першого візиту до лікаря залишилися найприємніші враження. Чуйне ставлення, кваліфікована допомога та просто дуже приємна душевна людина. Побільше б таких лікарів! Читати відгук повністю

  Raiting Raiting Raiting Raiting Raiting
  Ірина Коноваленко
  Отзыв на странице Google
 • Звертались в даний мед. центр - проблеми зі щитовідкою. Здала гормони, зробила узі, була на консультації у ендокринолога. Дуже сподобалась доктор - гаряча і молода, але дуже грамотна. Рекомендую. (Перекладено автоматично з мови-оригіналу)

  Raiting Raiting Raiting Raiting Raiting
  Елена Черкасская
  Відгук на сторінці Google
 • Гарний медичний центр. Затишна та спокійна атмосфера. Доступний попередній запис. Особлива подяка гінекологу Тарасенко Олесі Іванівні та лікарю-хірургу (УЗД) Чубу Олександру Анатолійовичу за надану допомогу. Рекомендую (Перекладено автоматично з мови-оригіналу)

  Raiting Raiting Raiting Raiting Raiting
  Oksana N
  Відгук на сторінці Google
 • Відмінний діагностичний центр з правильно вибудуваною політикою щодо пацієнтів і рівня якості пропонованих послуг 👍 Ціни можна сказати, що середні по місту, а ось набір фахівців гідний. Записати до них - не проблема (можна онлайн або ж просто зателефонувати). (Перекладено автоматично з мови-оригіналу) Читати відгук повністю

  Raiting Raiting Raiting Raiting Raiting
  Дар'я Шульга
  Відгук на сторінці Google
 • Перший раз у цьому підрозділі клініки (раніше доводилося вже звертатися до уролога в підрозділ на Першотравневій - тоді допомогли, за що ще раз спасибі). Гінеколог направила на УЗД щитовидки та грудей, як один із варіантів згадала ВД. Враження: 1) Компетентна дівчина на ресепшені. (Перекладено автоматично з мови-оригіналу) Читати відгук повністю

  Raiting Raiting Raiting Raiting Raiting
  Ira Gazeniya
  Відгук на сторінці Google
 • За рекомендацією знайомих звернулися до терапевта Олени Миколаївни. Кращого лікаря ще не Кваліфікована допомога, повне обстеження та якісне лікування. Чітко, всі рекомендації по справі і без зайвих, непотрібних витрат. Висловлюю щиру подяку від себе особисто. Усім раджу (Перекладено автоматично з мови-оригіналу)

  Raiting Raiting Raiting Raiting Raiting
  Елизавета Селезнева
  Отзыв на странице Google

  Ответы на частые вопросы в разделе анализы и лабораторная диагностика

  • Какие анализы можно сдать в нашей лаборатории?

   Лаборатория нашего медицинского центра предоставляет весь перечень доступных анализов. Также можно обратиться к лечащему врачу, который назначает анализы, и уточнить, какие именно исследования требуются.

  • Как подготовиться к сдаче анализов?

   Для подготовки к сдаче анализов рекомендуется следовать указаниям врача или лаборатории. В зависимости от типа анализа могут быть различные требования. Например, некоторые анализы требуют соблюдения диеты или отказа от определенных препаратов перед сдачей. Важно также придерживаться правил гигиены, чтобы исключить возможность заражения проб или искажения результатов.

  • Как сдать анализы?

   Для сдачи анализов оставьте заявку на сайте или по телефону. Обычно достаточно просто записаться на прием, но иногда сначала необходимо посетить врача, чтобы получить направление на анализы. Затем следует прийти в указанное время и сдать необходимые пробы. Важно следовать всем инструкциям медицинского персонала для правильной сдачи анализов.

  • Какие лабораторные анализы можно сдать в нашем медицинском центре?

   У нас доступны различные лабораторные анализы. Это может быть общий анализ крови, анализ мочи, анализы на наличие инфекций, биохимические и другие специализированные исследования. Чтобы узнать конкретные виды анализов, рекомендуется обратиться в лабораторию нашего медицинского центра.

  • Цены на анализы в Кременчуге

   Цены на анализы могут различаться в зависимости от типа исследования. Актуальную информацию о ценах вы можете узнать на нашем сайте или по телефону. Чтобы получить точную информацию о ценах, рекомендуется связаться с выбранным местом проведения анализов в нашем медицинском центре «Ваш Доктор».

  Наши преимущества
  Более 25 лет опыта
  Безупречная репутация
  Высокая квалификация специалистов
  Доступные цены
  Нужна консультация?
  Позвоните или запишитесь на прием онлайн
  Самолікування може бути шкідливим для вашого здоров'я